05 авг. 2019

Натуральные материалы

Ясень

Древесина ясеня, обладающая средней плотностью, относится к тяжёлым и твёрдым сортам дерева. Она обладает высокой эластичностью, износостойкостью и вязкостью. Поверхностная обработка достаточно легка, отлично пропитывается.

Доска ясеня обладает высокой гибкостью и прочностью в сравнении с прочими породами. Поэтому из этого материала производят гнутые формы для стульев и кресел.  Высокая износостойкость доски обрезной из ясеня позволяет широко использовать ее в разнообразных отраслях строительства и производства.  Доска обрезная из ясеня способна отлично проводить тепло, в отличии, к примеру, от сосны. Мебель из ясеня отличается очень красивым желтоватым или розоватым оттенком, в зависимости от области происхождения материала. Ваша комната или гостиная обретет новые оттенки цвета, если украсить ее мебелью из ясеня, которая прекрасно отражает солнечный свет. Мебель из ясеня придаст комфорт и уют вашему жилью, потому что никакой иной материал не сравнится с натуральным деревом.

Ясень техническая порода, имеющая физические и механические свойства. Находит самое широкое применение. Из нее изготавливают гнутую мебель. Но прочность — не единственное достоинство древесины, она хорошо шлифуется, полируется и равномерно окрашивается. 

Лиственница

Древесина лиственницы довольно прочна и долговечна. По твердости ее можно приравнять к древесине дуба. Материалы из этого дерева в малой степени подвергаются короблению, и поэтому на протяжении долгих лет сохраняют свой изначальный вид. Тем не менее, качества лиственницы дают возможность производить высококачественные отделочные к гниению, порченые материалы, которые довольно прочны, устойчивы насекомыми и стойки к нагрузкам.

Доска из этой породы необычайно долговечна. Этот стройматериал является элитным и обладает свойствами, которые выгодно отличают его от прочих пород древесины. Основным преимуществом является огне устойчивость, стойкость к поражению насекомыми и микроорганизмами, высокая твёрдость материала, колоссальная польза для здоровья. В составе этой древесины находятся вещества-антисептики, которые создают естественный барьер от гнили, прелости, синевы, вредителей. 

 

Береза

Древесина березы отличается характерными утолщениями на стволе и узорчатой текстурой. Она имеет красивый рисунок и высокую прочность. Уникальность березы объясняется не только ее малой распространенностью, но и невероятной прочностью древесины, а также оригинальным рисунком структуры волокон. Твердость и прочность древесины позволяет применять ее в изготовлении мебели. Обычная ровная и полированная древесина березы обладает способностью по-разному отражать свет в зависимости от направления волокон по отношению к нему.