05 авг. 2019

Лучшие технологии

Лучшая продукция-лучшие технологии.

Одной из важнейших составляющих шкафов являются петли, их впервые изобрел мебельщик-итальянец Salice после Второй мировой войны. Это была обычная четырех шарнирная, как ее еще называют чашечная, петля, открывающая и закрывающая дверцу на 90 градусов. Сегодня мебельная петля преобразилась до неузнаваемости, став стильным и многофункциональным предметом, без которого не обойтись. Мебельная дверка с такой петлей становится весьма мобильной – снимается и навешивается при необходимости, не требуя использования строительных инструментов. Не менее ценный и функциональный элемент – это выдвижные механизмы, от их качества и прочности зависит состояние мебели в будущем и уровень шума при движении ящиков. Механизмы-амортизаторы последнего поколения созданы с учетом новейших технологий, они начинают свою работу за несколько секунд до полного закрывания ящика, делая этот процесс максимально плавным, легким и тихим. Качественная роликовая фурнитура рассчитана на 100 тысяч циклов и более, оставаясь при этом в полном порядке.

В компании имеется собственная лаборатория, оборудованная всем необходимым для диагностирования вредных веществ, которая проводит тщательный анализ образцов их каждой партии вспомогательных материалов. Это гарантирует экологическую безвредность каждого предмета мебели «Шуанье»

Итальянские лакокрасочные материалы.

Компания «Шуанье» для покрытия мебели использует лак для деревянных изделий SAYERLACK производства Италии – двухкомпонентный полиуретановый лак с отличными эксплуатационными свойствами, качество которого подтверждено свидетельством об одобрении системы контроля за состоянием окружающей среды и знаком «экологически чистый продукт».

Полиуретановый лак – это двухкомпонентный лак с высокой степенью блеска, образующий плотную износостойкую пленку, цвет которой в течении длительного времени остается неизменным. Лак не поддается разъедающему действию растворителей и кроме того, достаточно устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, погодных явлений, влаги, кислотосодержащих химических веществ и т.п., не утрачивает износостойкости в любых климатических условиях и в соседстве с любыми коррозионными химическими веществами.

Для скрепления деталей используется соответствующий европейским стандартам клей CASCO на основе экологически безвредных древесных смол производства всемирно известной голландской компании AKZO NOBEL, что гарантирует прочность склеивания.